www.e-mafia.ru - Вход на сервер
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Игра по почте: настройка кодировки.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов e-mafia -> Вопросы и Предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
savches



Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 11
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 8:30 am    Заголовок сообщения: Игра по почте: настройка кодировки. Ответить с цитатой

Как правильно настроить кодировку KOI8-R при отправке новых сообщений серверу, к примеру в БАТе?

То, что View - Encoding - Set as default позволяет установить по умолчанию кодировку для чтения. При создании сообщения все "слетает" в 1251. Нужно руками править...
_________________
wbr, Sergey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jaguar13
Site Admin


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 9:03 pm    Заголовок сообщения: Очень просто Ответить с цитатой

В окне редактора нового сообщения:
Options -> Message Encoding -> нужная кодировка.

//The Bat! 2.12//
В других тоже должно быть. Я в ближайшее время уделю вопросу кодировок более пристальное внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaguar13
Site Admin


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 5:41 pm    Заголовок сообщения: Больше не нужно заботиться о кодировке Ответить с цитатой

Я дописал сервер, что бы он распознавал кодировку в письмах.
Теперь буду тестировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 1:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Очень просто Ответить с цитатой

Jaguar13 писал(а):
В окне редактора нового сообщения:
Options -> Message Encoding -> нужная кодировка.

//The Bat! 2.12//
В других тоже должно быть. Я в ближайшее время уделю вопросу кодировок более пристальное внимание.


Все верно, я так и делал. Только вот каждый раз при ответе Бат сбрасывал кодировку в вин1251 и приходилось опять руками выполнять эту же процедуру.

Как мне подсказали - лечится заведением в адресной книге e-mail-а робота сервера и принудит. выставление для него кодировки KOI8
Вернуться к началу
Jaguar13
Site Admin


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 8:42 pm    Заголовок сообщения: Вроде бы решил эту проблему Ответить с цитатой

Вроде бы решил эту проблему. Если не так, то напишите.
И еще письма нужно отправлять в формате plain text в традиционных кодировках. (к вопросу о =E3=R7 и т.п.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Бат для игры на e-mafia настроен так, что кодировка прописана в шаблоне ответа с помощью макроса. Выглядит это так:

%CHARSET="KOI8-R"

Еще я отключил кодирование 8-битных заголовков.
После этого сервер стал правильно воспринимать мои письма.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 7:04 am    Заголовок сообщения: Re: Вроде бы решил эту проблему Ответить с цитатой

Jaguar13 писал(а):

И еще письма нужно отправлять в формате plain text в традиционных кодировках. (к вопросу о =E3=R7 и т.п.)


Байты вместо букв появлялись из-за настроек моего Бата. Вместо Quoted-printable мне нужно было поставить галку на Не кодировать 8-битные заголовки.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов e-mafia -> Вопросы и Предложения Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB