www.e-mafia.ru - Вход на сервер
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Последовательность хода.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов e-mafia -> Вопросы и Предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimetra



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bss писал(а):

>Коэффициенты легко выправить

Начинайте )


УжеSmile

bss писал(а):

>сложнее пригласить людей поигратьSad

Ты когда ремонт делаешь, старые свисающие обои снимаешь? а лохмотья отставшей известки перед побелкой потолка убираешь? Laughing

Сначала надо создать условия... Wink


Я поняла, осталось кое кого уговоритьSmile

bss писал(а):

>Я пробую собрать регулярки, пригласив некоторое количество старых знакомых, но где взять новичков? вот в этом я мало понимаю...

Оттуда же, откуда они приходят и на соседние проекты.
Посмотреть хотя бы ту же сицеву статистику, откуда на ано-фонд приходят. Расставляешь там же ссылки.
Как минимум - это.


Велли, ты умеешь, возьмёшься?

bss писал(а):

Но толп не будет. Не рассчитывайте вы на это.
У вас что-то с глобализмом охвата всё время какое-то эдакое возжелание %)
Лучше один-два новичка в день, но каждый день,
чем сто, но разом, а потом вечный нуль.


да это-то понятно толпы и не нужныSmile Я готова торчать в партиях и возится с новичками
нужно ещё несколько человек готовых это делать, человека три ещё хотябы или что бы люди менялись местами...

bss писал(а):

>bss ты у нас больше всего понимаешь в этом вопросе, может ты можешь подсказать?

Повторяю. Сначала подготовьте почву.
Сколько это времени займёт - день, два, неделю?
(Я, например, работы ваще не вижу - 2-3 часа максимум).

Простые правила, хоть копи-пастом с сица, козы или с вики. _Простые_. На вики это занимает один абзац, у сица - три коротеньких, на козе старой - 20 строчек описания игры.
Плюс описание статусов, почтовые правила и нормально.
Одна страничка готова - залить в проект её займёт две секунды.

Писать вторую - то что на козе называлось 6 rules, а у сица "общие правила игры". Чего по игре нельзя.
Не надо никаких объёмных faq-ов.
Больше двух строк не придумали? Нормально, заливать. Возникнут непонятки и трения в играх - допишите потом третью строку. Четвёртую. И т.д.
Такие проблемы стоит решать по мере поступления. В миллион раз лучше иметь _живой_ постоянно по чуть-чуть дописывающийся свод правил, чем изначальный никем не понимаемый здоровущий FAQ, который боязно изменить.


Согласна!

bss писал(а):


На индексной страничке ("добро пожаловать" на которой) лучше пройтись парой фраз по оргмоментам. Про две недели на старт теста, например. Чем яснее выражены рамки, чем проще их найти (не зыркать по форуму, а раз - и на индексной прочесть), тем проще завлечь ветеранов. А это вообще элементарно.


Да надо написать там про две недели и ещё надо где-то написать про переход статуса при автокиле!

bss писал(а):


Когда будут написаны правила, подправлены коэффициенты, скрыты старые игры и оставлено 1-2 теста, тогда:
- завести новую тему в сообществе ЖЖшном. Текст типа "приглашаем в тестовую партию нового сервера". Не надо ничего лишнего писать - сами пусть комментируют, а лучше подваливают )
- аналогично. Новая тема на альбомном форуме. Ключевое слово - Новая. Не надо пиариться в старых. Уже пора до новых тем дорости! ))
Текст тот же что и в жж.
- и, наконец, тот же текст в объявление на рассылке козы в яхе.

Всё. Пару партий набрали. Постепенно будет ещё народ подходить, новички начнутся зюлёные метаться, совсем дряхлые старпёры ворчать по углам.
Можно будет и развиваться и дописываться и допиариваться, порегиться в каталогах и топах, прописаться в поисковиках, понарасставлять линков в статьях про мафию (в том же коммерсанте)...

Но пока готовьтесь к чистовой отделке. Сдирайте обои, замазывайте дыры в стенах Razz

Ну как? Согласитесь, я хоть что-то невозможное и нереализуемое предложил? Laughing


эх! как я лично очень хочу что бы дело сдвинулось с мёртвой точки!
_________________
di:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bss



Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 41
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Welly_Smit
>здесь ведь у чижей тоже есть спецвыбор

да и на ано-фонде оно есть однако, другое дело, что не используется )
каждый чиж может послать S в ордере на кого-то и получить ответ Ok от сервера Very Happy

на румафии тоже это есть... но используется только в случае донора, и то, лишь когда чиж явно получает проверку от него, т.е. на следующий ход... пытать судьбу, вечно отправляя эски надежды - этого нет. И не будет. Психологические игры всё-таки подразумевают большую определённость действий.

dimetra
>Яги, Велли, предлагаю оставить два верхних теста, а остальные партии запустить на двоих троих, заодно лишний раз потестить и убрать нафиг!..
>Я знаю, что вы плюшки и всё старое очень цените и любите, но это не то, что стоит хранить холить и лелеять у людей на глазах

Для архива на козе была специальная закладка, доступная с главной страницы. Можно было полистпть старые итого. Без сообщений жителей.

На ано-фонде старые партии сразу же скрываются. Нужно либо ручками писать адрес завершившейся партии (и глядеть её в гостевом доступе). Либо листать закладку своих старых игр после авторизации.

Здесь, после авторизации в "Список игр" становятся доступны вообще все проведённые игры. А смысл?..
Я могу (но с большим трудом) ещё понять, если б там демонстрировалось что-то супер-выдающееся из архивного.
Но паровоз "чужих" тестов?.. Rolling Eyes
Это антипиар.

>Я готова торчать в партиях и возится с новичками

Это вопрос неоднозначный и спорный. Стоит ли вообще "возиться" с новичками, играющими в столь простую игру. Из того же разряда вопрос "а нужны ли вообще подробнейшие faq-и простейших игр". Ибо подробные "прохождения" обычно снижают заинтересованность в игре с опубликованным прохождением вообще. Если в видео-играх ещё остаётся интерес к 3D-реализации, то у психологических pbem наущение действовать по "программе" и щаг влево, шаг вправо = расстрел, - это скорее Минус, чем Плюс игре.

Обычно в мафию в сети приходят уже игравшие в реале.
(Хотя и не всегда... я, напримерVery Happy)
Они играть и так умеют. Им нужно сразу ещё до игры прочесть в правилах отличия от реала (голос на себе, автокилл, спуны, рупорьё, приваты...). А в остальном - разберутся в два счёта по ходу игры.

А не имеющим играть - всё в новинку, и они и так всё схавают на ура )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bss



Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 41
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а с дизайном вопрос решаем?

Первый дизайн е-мафии был очень даже ничего...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов e-mafia -> Вопросы и Предложения Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB